Мир и благополучие Серебряного Тысячелетия нарушаются лишь слухами о Металлии. Но исчезновение Воина Времени всколыхнуло прошлое, настоящее и будущее: под угрозой само время, и никто из защитниц любви и справедливости не останется в стороне.
09/06/2020 Печальное объявление.
28/05/2020 Двигаем сюжет: отпишитесь об участии.
07/05/2020 Объявление о новых принципах игры.
13/04/2020 Игроки разыскивают Рейану, Джедайта, Сатию и Мичиру.
01/03/2020 С началом весны нас всех!
15/02/2020 Стартовала акция Ищу Героя.
09/01/2020 Собираем на Луне новый общий эпизодик.
05/01/2020 Объявление о приоритетных эпизодах.
01/01/2020 В Новый Год со свежими силами, свершений нам всем!
30/12/2019 Мы закончили ивент! Спасибо тем, кто приходил на это посмотреть, и искренняя благодарность Милене!
22/12/2019 Во флуде проводится новогодний ивент "Узоры на стекле".
22/11/2019 Ура, нам шесть месяцев! Поздравляем всех!
31/10/2019 Объявление о сюжетных эпизодах в помощь новеньким (и стареньким). И о да, теплого Хеллоуина!
21/10/2019 Чистим эпизоды и обсуждаем Хэллоуин.
29/09/2019 У нас запись в облегченный вариант Хэллоуинской Мафии.
27/09/2019 Новое программное объявление.
04/09/2019 Собираем общий эпизодик для иннеров.
22/08/2019 3 месяца вместе!
22/07/2019 Вы нас радуете вот уже два месяца.
16/07/2019 Первый массовый эпизод: запись!
27/06/2019 Уточнена информация о перемещениях между планетами.
22/06/2019 Нам месяц!
02/06/2019 И снова объявление, организаторско-игровое.
25/05/2019 Внимание, дорогие! Новое объявление.
22/05/2019 У нас сегодня официальное открытие! Добро пожаловать!
21/05/2019 Завтрашний день будет считаться нашим Днем Рождения. Ух. Начинаем!!
09/05/2019 Всем добра, любви и мира! Мы скоро открываемся!

Сэйлор Мун: Назад по спирали времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игровые реалии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой темке собирается информация по мере игры и обсуждений, знакомство с ней перед анкетой необязательно. Но в процессе игры вам наверняка потребуется сюда обратиться.

Что на Земле знают об Альянсе
Элизион, Столица Земли
Золотой Кристалл
Переворот деда Берилл
О языках на Земле и планетах Альянса

+1

2

Что на Земле знают об Альянсе планет Солнечной Системы?

Альянс для подавляющего большинства землян - это легенда на грани сказки, в которую хочется верить в трудные годы и которая забывается во времена благоденствия. Однако верхушка общества хорошо осведомлена о его существовании. Вряд ли они могут назвать теперешних правителей планет - кроме Королевы Селены, которая правит с незапамятных времен и видится чем-то вроде богини, но о воинах Альянса издавна ходят слухи.

0

3

Элизион

Истинная Столица Земли содержит в себе Дворец Истинного Короля, множество старинных зданий и древних храмов, главный из которых посвящен Золотому Кристаллу. Когда Короля Земли свергли в замке Авалона, Столица без всякого влияния извне разделилась надвое: от древнего великолепия остались только развалины на западе от Авалона, к ним имеют доступ Эндимион, Гелиос и Мамору (и те, кого они туда проведут). Для остальных вход магически закрыт. Другая, мистическая часть Столицы - Лес Иллюзий, убежище древней магии и Гелиоса. Наследник древних королей сможет выбрать, объединять ли обе версии Города и возвращать ли Городу - и Земле - потерянную магию Золотого Кристалла.

В развалинах находится стихийный, не известный официально портал, связывающий Землю и Луну.

0

4

Золотой Кристалл

Золотой Кристалл - аналог Серебряного, но только для Земли. Эндимион может с ним слиться, как Селена и Усаги - с Серебряным, и он станет его Звездным Семенем. Поскольку Эндимион его истинный владелец (и воин Земли), Кристалл даст ему раскрыть свою силу. Других возможных своих владельцев Кристалл силой не одарит, он лишь увеличит то, что те уже имеют. Кристалл можно наполнить энергией, в том числе и энергией Мечты, он превратит энергию в силу, которую можно будет выпустить во врага. Именно поэтому им можно разрушать.

Сама сила Золотого Кристалла имеет восстанавливающую природу, в пару к очищающей Серебряного. Он способен наполнить силами тех, кто очищен от зла Серебряным, это его естественное действие. В остальном его действия так же велики: он поражает тьму, охраняет от зла, восстанавливает разрушенное. Но им тоже надо уметь пользоваться, новичку эти умения не даются сразу. И если сила будет выпущена чрезмерно, его владелец лишается жизни.

Земляне прежде полагались на магию Золотого Кристалла, и когда она у правителей иссякла, увидели в этом признак проклятия и слабости. На самом деле, правители просто не были Воинами Земли. Воинская сила ушла в боковую линию и вернулась к Эндимиону через его мать-волшебницу. После переворота Кристалл был передан Гелиосу выжившим потомком. Гелиос Кристаллом не пользуется, он его хранитель.

+1

5

Переворот деда Берилл

Переворот случился 88 лет назад от настоящего времени, был быстрым, подготовленным и относительно бескровным. Король с семьей были убиты. Чудом сохранившаяся ветвь образовала принца в изгнании Эндимиона. Причина столь быстрого захвата власти крылась в разобщенности земель и центра, а также в недоверии правящей династии, магия которой пресеклась.

0

6

О языках на Земле и планетах Альянса

Можно применять на практике, можно просто принять к сведению. В постах другой язык выделяется цветом.

Лорд Нефрит написал(а):

На каждой планете - свой язык.
Лунный в Альянсе знают все, это даже не как английский сегодня - как русский в СССР.
Общесистемный (пафосно назовём его "солнечный") - знают все, это язык типа эсперанто: не слишком великий и могучий, зато почти не меняется на протяжении столетий.
Соответственно, каждый житель Альянса по умолчанию знает язык своей планеты и лунный. Солнечный учат просто потому, что это признак образованности.
Естественно, жители Альянса могут учить и другие языки, просто это отмечается отдельно (особенно знание терранского, который Альянсу взять практически неоткуда).
Земляне знают терранский, некоторые знают солнечный - по той же причине, что и в Альянсе. Кое-кто ещё помнит лунный, но поскольку Земля несколько столетий пребывала в изоляции - на ней диалект лунного вельми архаичен, понеже.

По умолчанию, если компания с одной планеты - они разговаривают на языке своей планеты. С нескольких планет - общий разговор идёт на лунном. Земляне с представителями Альянса беседуют на солнечном (либо на сильно устаревшем лунном).

Девушки из Токио все жили в Серебряном Тысячелетии, память прошлого им подскажет знание языков.

Добавила Усаги: У королевской семьи Луны имеется свой, не понятный для других диалект Лунного.

Добавил Зойсайт: Существует древнетерранский язык с идеографической письменностью, который уже полузабыт, даже образованные люди знают от силы пару знаков.

+1