Мир и благополучие Серебряного Тысячелетия нарушаются лишь слухами о Металлии. Но исчезновение Воина Времени всколыхнуло прошлое, настоящее и будущее: под угрозой само время, и никто из защитниц любви и справедливости не останется в стороне.
09/06/2020 Печальное объявление.
28/05/2020 Двигаем сюжет: отпишитесь об участии.
07/05/2020 Объявление о новых принципах игры.
13/04/2020 Игроки разыскивают Рейану, Джедайта, Сатию и Мичиру.
01/03/2020 С началом весны нас всех!
15/02/2020 Стартовала акция Ищу Героя.
09/01/2020 Собираем на Луне новый общий эпизодик.
05/01/2020 Объявление о приоритетных эпизодах.
01/01/2020 В Новый Год со свежими силами, свершений нам всем!
30/12/2019 Мы закончили ивент! Спасибо тем, кто приходил на это посмотреть, и искренняя благодарность Милене!
22/12/2019 Во флуде проводится новогодний ивент "Узоры на стекле".
22/11/2019 Ура, нам шесть месяцев! Поздравляем всех!
31/10/2019 Объявление о сюжетных эпизодах в помощь новеньким (и стареньким). И о да, теплого Хеллоуина!
21/10/2019 Чистим эпизоды и обсуждаем Хэллоуин.
29/09/2019 У нас запись в облегченный вариант Хэллоуинской Мафии.
27/09/2019 Новое программное объявление.
04/09/2019 Собираем общий эпизодик для иннеров.
22/08/2019 3 месяца вместе!
22/07/2019 Вы нас радуете вот уже два месяца.
16/07/2019 Первый массовый эпизод: запись!
27/06/2019 Уточнена информация о перемещениях между планетами.
22/06/2019 Нам месяц!
02/06/2019 И снова объявление, организаторско-игровое.
25/05/2019 Внимание, дорогие! Новое объявление.
22/05/2019 У нас сегодня официальное открытие! Добро пожаловать!
21/05/2019 Завтрашний день будет считаться нашим Днем Рождения. Ух. Начинаем!!
09/05/2019 Всем добра, любви и мира! Мы скоро открываемся!

Сэйлор Мун: Назад по спирали времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши объявления

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Обо всем важном, что происходит на форуме и в игре, а также обязательные для всех сюжетные ходы. Не пропустите!

+1

31

Легких весенних дней и весеннего настроения, дорогие!

http://forumupload.ru/uploads/001a/07/7a/3/t60550.jpg

Традиционное напоминание: если вам в ожидании продвижения сюжета не хватает игры, обращайтесь, вместе обязательно что-нибудь придумаем интересненькое. Мы всегда готовы к новому!

+1

32

Друзья! Небольшое объявление!

kernel написал(а):

Сервису предстоит достаточно длительный переезд в другой ЦОД.
В первую очередь буду переводить статику (картинки, скрипты, ...). В процессе возможно на какое-то время будут проблемы с заливкой картинок (вряд ли с показом будут проблемы, но тоже всё возможно).
Во вторую очередь - базы данных, точнее, три из них. Перенос будет по одному форуму за раз. Здесь тоже возможны проблемы именно с тем форумом, который переносится в данный момент, посты могут попасть в старую базу.

Если заметите вышеперечисленные проблемы - пожалуйста, пишите в Проблемы с форумом.

На момент переноса будет отключена для переносимого форума возможность отправлять посты, просто формы ответа не будет. Производительность в таком режиме не должна заметно страдать, я только что перенес этот форум на новый сервер. Перенос занял полторы минуты. Кстати, не совсем удачный, еще доделываю систему. Эффект на форум по производительности должен быть полностью аналогичен бэкапу, поскольку это по-сути он и есть, делается бэкап и восстанавливается на другом сервере.

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=39088

Поэтому при появлении такого рода глюков, не пугайтесь. Это временно. И на всякий случай копируйте посты перед отправкой, чтобы не пропали.

+1

33

Небольшой апдейт

Господа, у нас тут есть несколько эпизодов, которые достаточно давно стоят.

Герои меча и магии (очередь Нефрита)
Пора пить чай, или Безумная готовка (очередь Литы)
Семья (очередь Хотару)

В игрокам большая просьба до 3 апреля включительно написать мне в личку или в Обсуждение игры vol. 1, планируете ли вы их доигрывать? (Ну, или просто в них отписаться). В частности по эпизоду с готовкой, его можно свернуть каким-нибудь кратким завершающим постом от ГМа или от Серенити, если с ним проблемы.

Если до 3 апреля мне ничего не напишут, эпизоды уйдут в архив отыгранного. Оттуда их, конечно, можно будет достать, если вернется желание их играть.

+1

34

Еще более небольшой апдейт

Эпизоды

Герои меча и магии
Семья

отправлены в архив отыгранного. Если захочется их доиграть, пишите - вернем в игру.

+1

35

В Обсуждениях игры появилась табличка,

К любым предложениям по игре готовы:
Милена
Серенити
Хаура
Сатия
Мичиру
Селена
Эндимион

Если вдруг тоже хотите там перманентно зависнуть, пишите)

0

36

У нас кое-какие принципиальные изменения игровой системы. 

Было бы неплохо, конечно, плавно провести игру от сюжета к сюжету, чтобы все хорошо представляли, через что проходит их персонаж, какую информацию имеет, ну и чтобы отношения тоже строились плавно от начала к продолжению. Это приятно, понимаю. Но все упирается в специфическую посещаемость и еще более специфическую отпись. С ними ничего не сделаешь, и смысла начинать кампанию "пост в неделю - это извращение!" я не вижу. Наоборот: пост в неделю - это нормально и хорошо, я хочу охватить всех максимально, кто хочет и может время от времени с нами играть. Хобби существует не для того, чтобы нас обязывать.

Вот для этого мы и меняем систему.

У нас проблема, по сути, одна: мы не можем позволить себе принцип хронологичности. К счастью, этого для хорошей игры и не нужно, имхо, эпизодичка - самое гениальное изобретение всей ролевой истории (после mybb платформы, разумеется). Так что, дорогие, подключаем воображение и моделируем ситуации в уме. Это совсем не сложно, требуется лишь представить, как ваш персонаж отреагирует на ту или иную информацию (сюжетную или отношенческую), и если что-то не складывается, всегда можно подстроить отыгрыш под ответ. Мы не работаем с жесткими установками. Если что-то не так, это можно легко изменить. Я, как известно, обсуждать могу и люблю, это не проблема. И мне не сложно проверять посты на соответствие игровым линиям, я и так это делаю.

Система такая. На днях я выложу набросок сюжета: эпизоды уже открытые и запланированные. И припишу потребный для игры результат каждому из них. Ну а дальше мы все дружно идем в Обсуждения и разбираемся, какой из эпизодов имеет смысл начать прямо сейчас для нашего общего удовольствия. Заодно обсудим сами сюжетные линии, пригодится тоже.   

Ну и, собственно, главное. Я очень хорошо осознаю, что наша с Миленой скорость игры отличается от того, к чему вы привыкли и что вам комфортно. И у нас был целый год на то, чтобы поиграть в привычном вам темпе. И я ни в коей мере вас не прессую насчет того, как вам играть - ни в коем разе, весь этот игровой переворот как раз о том, чтобы мы могли сбалансировать наши игровые ритмы! Но я буду отмечать некоторые эпизоды приоритетными. И в них будут работать те пункты правил, которыми мы мягко пренебрегали прежде. Подробности позже с примерами, а суть в том, чтобы те, кто предпочитает более активный ритм, могли себя реализовать тоже.

Если у вас появились вопросы, всегда можно отписать их в Обсуждения - или в Деле Техники, если они больше о системе, а не о самой игре.

Только, умоляю, не пишите их скрытым текстом. СМ-овцы любопытный народ, не надо их так мучить!))

0

37

Апдейт по зависшим эпизодам

У нас тут есть три эпизода, в которых тишина больше 3 месяцев.

Нэка и ее принцесса (очередь Луны)
Waltz of the snowflakes (очередь лорда Зойсайта)
Визит под покровом ночи (очередь принцессы Минории; подозреваю, что там закрывающий пост)

Эпизоды уйдут в архив отыгранного, если до вечера 18 мая игроки в них не отпишутся (ну, или хотя бы не предупредят меня, что интерес не потерян окончательно). Разумеется, при возвращении желания доиграть, эпизоды можно будет из архива вернуть.

+1

38

Апдейт по зависшим эпизодам

Визит под покровом ночи отправлен в архив. Достать будет можно, если захочется доиграть.

0

39

Народ, быстрая перекличка: кто хочет участвовать в операции по спасению Плутона? На кого рассчитывать?

Плз сюда отпишитесь:

Обсуждение игры vol. 1

+1

40

Новое правило

Обратите, пожалуйста, внимание.  ^^

1.7 Использование скрытого текста, видимого администрации, но не другим игрокам, запрещено.

Поясню причину появления этого правила. Я заметила, что многие игроки тут любят оставлять сообщения под скрытым текстом. Но.

Общение на форуме в доступных всем темам подразумевает, что это наше общее пространство, в рамках которого у одного игрока нет каких-то общих с администрацией тайн от других игроков. Тем более таких, о существовании которых надо сообщать публично, оставляя сообщение под скрытым текстом. Если вам очень хочется что-то сказать администрации, не ставя об этом в известность всех остальных, пожалуйста, используйте личные сообщения одного из администраторов. Если есть желание скрыть сообщение от незарегистрированных пользователей или Читателя, то достаточно поставить ограничением одно сообщение.

+1

41

Дорогие наши игроки. У меня организаторский кризис, связанный с тем, что я абсолютно неправильно устроила свою жизнь, и меня нагнала необходимость начать все с начала. Резко нагнала, внезапно, в пределах сегодняшних суток. Я не смогу и дальше поддерживать игру, потому что мне требуются ресурсы в другом месте, форум требует серьезной ответственности. Но я очень всех вас люблю и жалею, что такие чудесные отношения с вами наложились на период, когда я не в состоянии им отдаваться. Мне есть чем с вами поделиться, я люблю устраивать игровое пространство, не говоря уже о самой игре и наших персонажах, но я также слишком вас ценю, чтобы переводить игру в разделы "надо" и "обязан". Я за искренность в отношениях, пусть и игровых, вы заслуживаете лучшего. Поэтому прощаемся. И прошу прощения, что мы сделали это решение за вас.

Игру мы оставляем как есть, и если вас не оскорбила ситуация, вы вполне можете поиграть еще, хотя я не питаю иллюзий на этот счет! хд Но ценную для вас информацию лучше сохраните себе.

Меня всегда можно найти в скайпе, скину его в личную темку, чтобы не на вид.

+1