Мир и благополучие Серебряного Тысячелетия нарушаются лишь слухами о Металлии. Но исчезновение Воина Времени всколыхнуло прошлое, настоящее и будущее: под угрозой само время, и никто из защитниц любви и справедливости не останется в стороне.
09/06/2020 Печальное объявление.
28/05/2020 Двигаем сюжет: отпишитесь об участии.
07/05/2020 Объявление о новых принципах игры.
13/04/2020 Игроки разыскивают Рейану, Джедайта, Сатию и Мичиру.
01/03/2020 С началом весны нас всех!
15/02/2020 Стартовала акция Ищу Героя.
09/01/2020 Собираем на Луне новый общий эпизодик.
05/01/2020 Объявление о приоритетных эпизодах.
01/01/2020 В Новый Год со свежими силами, свершений нам всем!
30/12/2019 Мы закончили ивент! Спасибо тем, кто приходил на это посмотреть, и искренняя благодарность Милене!
22/12/2019 Во флуде проводится новогодний ивент "Узоры на стекле".
22/11/2019 Ура, нам шесть месяцев! Поздравляем всех!
31/10/2019 Объявление о сюжетных эпизодах в помощь новеньким (и стареньким). И о да, теплого Хеллоуина!
21/10/2019 Чистим эпизоды и обсуждаем Хэллоуин.
29/09/2019 У нас запись в облегченный вариант Хэллоуинской Мафии.
27/09/2019 Новое программное объявление.
04/09/2019 Собираем общий эпизодик для иннеров.
22/08/2019 3 месяца вместе!
22/07/2019 Вы нас радуете вот уже два месяца.
16/07/2019 Первый массовый эпизод: запись!
27/06/2019 Уточнена информация о перемещениях между планетами.
22/06/2019 Нам месяц!
02/06/2019 И снова объявление, организаторско-игровое.
25/05/2019 Внимание, дорогие! Новое объявление.
22/05/2019 У нас сегодня официальное открытие! Добро пожаловать!
21/05/2019 Завтрашний день будет считаться нашим Днем Рождения. Ух. Начинаем!!
09/05/2019 Всем добра, любви и мира! Мы скоро открываемся!

Сэйлор Мун: Назад по спирали времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сэйлор Мун: Назад по спирали времени » Организация игры » Обсуждение игры vol. 1


Обсуждение игры vol. 1

Сообщений 421 страница 450 из 1005

1

Ищем соигроков, общаемся обо всем, что происходит в игре.

Если вы отсутствуете, и ваш персонаж задерживает игру, мы выведем его из эпизода. Вернуться можно будет в любое время игровыми методами.

К любым предложениям по игре готовы:

Милена
Серенити
Хаура
Сатия
Мичиру
Селена
Эндимион

0

421

Воин Времени
На самом деле Онива уже в принципе всё сказала. :)
Просто хочется, с одной стороны, не дёргать админов по поводу каждой Жужи, с другой - заранее представлять более-менее чётко, куда с Жужами пущают, а куда - нет. :)

0

422

Воин Времени написал(а):

В этом и проблема сейчас, что на бортики тоже должен поступить запрос ))

Я уже и не знаю тогда, на каком языке его подавать и по какой форме...

Онивабандана написал(а):

Не не все такие умные как Онива, кому-то может показаться, что ему ставят рельсы и говорят, что он теперь трамвай.

Дожил. Родная Тень тупым назвала :suspicious:

0

423

Онивабандана
Ну, с вашей помощью вроде бы разъяснились, что трамваи далеки и от нас ) На Землю у нас вообще не было готовой сюжетной линии. Если что-то еще надо добавить, по моей позиции или еще по чему-то, я всегда готова обсуждать. 

Лорд Нефрит
На Земле можете чувствовать себя спокойно в этом отношении. Оглядываться надо разве что на Эндимиона и Гелиоса (возможно, скоро явится среди нас). Если что-то у нас вызовет вопросы, мы их зададим, но это вот ни разу не повод для беспокойства.
За межпланетными контактами мы будем приглядывать повнимательней, конечно. Мало ли.  :longtongue:

Лорд Кунсайт
Как мы выяснили, бортики у нас стоят вокруг Земли. В сам бассейн встревать не хочется, и на данный момент очевидно, что в этом никакой надобности.

0

424

Ищу партнера для игры)

0

425

Мы тут на Земле немного подумали (страшное предисловие, я знаю :)).
Так вот.
Если на Земле и был официальный портал - он был в Элизионе.
Если на Луне и был официальный портал на Землю - наверняка он запечатан, закрыт, забыт и позаброшен. Даже Селена может за давностью лет уже не помнить, где он есть.
Вроде бы для Серенити портал открылся после того, как об Луну стукнулся метеорит. И работает портал подозрительно стабильно.

Так вот. Почему бы не предположить, что метеорит случайно попал именно по давно забытому официальному порталу между Землёй и Луной - и его распечатал?
Это многое бы объяснило.

0

426

Лорд Нефрит
Запросто, нам такое объяснение не мешает)

0

427

У меня ещё один внезапный вопрос.
А что у нас с языковым барьером?
Вот у нас Альянс, где все понимают всех.
Вот у нас Альянс и Земля, представители которых вполне понимают друг друга (Серенити и Зойсайт, Серенити и Эндимион).
Это, в принципе, ещё довольно легко объяснить: допустим, в Солнечной системе есть некий общий язык, и есть лунный язык, который все знают, как сейчас знаю английский. При этом на каждой отдельной планете может быть свой отдельный язык (что, кстати, даёт отличную возможность прямо в присутствии какого-нибудь лорда Велора пощебетать при нём на венерианском и перемыть ему все косточки :)).
Но - вот у нас есть сенши, которые разговаривают на японском и немного на английском, который учили в школе. С ними-то как получилось так легко объясниться? :)

0

428

Лорд Нефрит
ОЭру.
Придумайте логичное объяснение, я вам разрешаю )))

0

429

Тогда предлагаю такой вариант.
На каждой планете - свой язык.
Лунный в Альянсе знают все, это даже не как английский сегодня - как русский в СССР.
Общесистемный (пафосно назовём его "солнечный") - знают все, это язык типа эсперанто: не слишком великий и могучий, зато почти не меняется на протяжении столетий.
Соответственно, каждый житель Альянса по умолчанию знает язык своей планеты и лунный. Солнечный учат просто потому, что это признак образованности. :)
Естественно, жители Альянса могут учить и другие языки, просто это отмечается отдельно (особенно знание терранского, который Альянсу взять практически неоткуда).
Земляне знают терранский, некоторые знают солнечный - по той же причине, что и в Альянсе. Кое-кто ещё помнит лунный, но поскольку Земля несколько столетий пребывала в изоляции - на ней диалект лунного вельми архаичен, понеже. :)

По умолчанию, если компания с одной планеты - они разговаривают на языке своей планеты. С нескольких планет - общий разговор идёт на лунном. Земляне с представителями Альянса беседуют на солнечном (либо на сильно устаревшем лунном).

С сенши можно просто: Плутон отправляла их специально, так что могла пробудить в их памяти языки, которые они знали в бытность принцессами. То есть, минимум три языка у каждой. :)

+1

430

Лорд Нефрит
Симпатично! Можно упростить схему и сделать основным Лунный как межпланетный. Но не суть. Я не буду требовать от игроков описания того, на каком языке они общаются в данный конкретный момент )) Система пускай будет, как вы описали, но работает по умолчанию.  Добавить в Игровые реалии?

0

431

Воин Времени написал(а):

Я не буду требовать от игроков описания того, на каком языке они общаются в данный конкретный момент )

Можно, допустим, не указывать язык по умолчанию. Но если при Минории и Серенити, например, Милена решит на нептунианском сказать лорду Велору "Не принимайте отказ принцессы близко к сердцу, подрастёт - передумает", тут стоит отметить переход на нептунианский, чтобы поняли реплику только те, кто этот язык знает.
Таким образом, с одной стороны - все, кому надо, друг друга понимают; кому надо - могут посекретничать даже в компании; а кто-то может и чужие секреты подслушать, потому что внезапно учил язык. :)

Отредактировано Лорд Нефрит (2019-07-31 22:11:16)

0

432

Лорд Нефрит
Ну да, удобно ) Расширяет простор для творчества.
Тогда добавлю прямо вашим сообщением, чтобы не переписывать лишку))

0

433

А солнечный нужен, чтобы обосновать, почему земляне общались с Серенити не в стиле "паки-паки иже херувимы". :)

0

434

Лорд Нефрит
Ну да, Лунный-то не преподается в университетах ))

0

435

Воин Времени
В земных - точно нет. :) Там и солнечный-то - факультативом. :)
А, ещё вариант, как обозначить переход на другой язык, чтоб каждый раз буквами не писать: просто другой цвет шрифта. :)

0

436

Интересную тему затронули. Можно от себя добавить? Чтоб было по честному. А то лунный знают все, а если лунятам надо посекретничать то на каком говорить. Предлагаю сделать чтоб у лунян или хотя б у королевской емьи был диплект который никто не знает, ну или древний язык, но на котором никто не говорит.

0

437

Усаги Цукино
Вот он, минус слишком распространённого языка: слишком много народу его знает. :) я не зря проводил аналогию с русским во времена СССР. :)
В принципе - селениты вполне могут знать больше двух языков и секретничать, например, на венерианском в присутствии нептунской делегации. Ну или шептаться в углу/выходить в другую комнату.

Сенши проще всех с секретами: на современном японском точно никто, кроме них, не говорит. :)

Отредактировано Лорд Нефрит (2019-08-01 02:14:04)

0

438

Лорд Нефрит написал(а):

А, ещё вариант, как обозначить переход на другой язык, чтоб каждый раз буквами не писать: просто другой цвет шрифта.

Окей, пригодится - пользуйтесь )

Усаги Цукино написал(а):

Предлагаю сделать чтоб у лунян или хотя б у королевской емьи был диплект который никто не знает, ну или древний язык, но на котором никто не говорит.

Можно и это, благородный диалект, которого на каждом углу не услышишь. ))

Кстати, девочки из Токио все жили в СТ, значит, они могут просто... вспомнить все эти языки. Прошлая память подскажет )

0

439

А ещё! В эпизоде с королевой я описывал древнетерранский язык с идеографической письменностью, который уже полузабыт: даже образованные люди знают от силы пару знаков 🌸

0

440

Лорд Зойсайт
О, и это добавим!

0

441

А мой вопрос по прежнему актуален) кто хочет эпизод со мной. Готова отыграть все можно и альт.

0

442

Усаги Цукино
На всякий случай, если вдруг никто "не").
Мы скоро откроем эпизод с Селеной для попаданцев).

0

443

Усаги Цукино
Предложение всё ещё в силе.
Или леди передумала? :)

0

444

Лорд Нефрит
Леди терпеливо ожидает вас)

0

445

Усаги Цукино
Отлично. Мы скоро будем. :)

0

446

Рей Хино
Усаги Цукино
Ами Мицуно
Принцесса Минория

Дамы, прошу, эпизодик.
Прием Селены
Сделаем-ка мы свободную очередь.
Селена будет началом круга. Затем на ваши ответы дается неделя. Можно писать по очереди, как привычно, но если вы видите, что игроки перед вами задерживают ход, вы можете ответить прежде них. 
Через неделю Селена открывает новый круг, даже если всех четырех ответов еще нет. Если отписались все, то, конечно, Селена тоже отпишется раньше.

Скорость тут не главное: просто этим снимаются все обязательства. Лето все-таки, у всех дела )

0

447

Усаги Цукино
Готова поиграть поздний вечер 6го или раннее утро 7го

0

448

Воин Времени
видела.
Я отпишусь последней в очереди. Я уже 3 поста накатала (вернее 3й пишу), сейчас мико ваша помрет.

0

449

Рей Хино
Нет, ну зачем же помирать-то?) Не надо!

0

450

Ами Мицуно
можешь к нам с Рей присоединится в ну и кто виноват на этот раз? или давай тогда утро 6го. т.к. на вечер у меня запланирован отыгрыш с Нефритом

0


Вы здесь » Сэйлор Мун: Назад по спирали времени » Организация игры » Обсуждение игры vol. 1