Мир и благополучие Серебряного Тысячелетия нарушаются лишь слухами о Металлии. Но исчезновение Воина Времени всколыхнуло прошлое, настоящее и будущее: под угрозой само время, и никто из защитниц любви и справедливости не останется в стороне.
09/06/2020 Печальное объявление.
28/05/2020 Двигаем сюжет: отпишитесь об участии.
07/05/2020 Объявление о новых принципах игры.
13/04/2020 Игроки разыскивают Рейану, Джедайта, Сатию и Мичиру.
01/03/2020 С началом весны нас всех!
15/02/2020 Стартовала акция Ищу Героя.
09/01/2020 Собираем на Луне новый общий эпизодик.
05/01/2020 Объявление о приоритетных эпизодах.
01/01/2020 В Новый Год со свежими силами, свершений нам всем!
30/12/2019 Мы закончили ивент! Спасибо тем, кто приходил на это посмотреть, и искренняя благодарность Милене!
22/12/2019 Во флуде проводится новогодний ивент "Узоры на стекле".
22/11/2019 Ура, нам шесть месяцев! Поздравляем всех!
31/10/2019 Объявление о сюжетных эпизодах в помощь новеньким (и стареньким). И о да, теплого Хеллоуина!
21/10/2019 Чистим эпизоды и обсуждаем Хэллоуин.
29/09/2019 У нас запись в облегченный вариант Хэллоуинской Мафии.
27/09/2019 Новое программное объявление.
04/09/2019 Собираем общий эпизодик для иннеров.
22/08/2019 3 месяца вместе!
22/07/2019 Вы нас радуете вот уже два месяца.
16/07/2019 Первый массовый эпизод: запись!
27/06/2019 Уточнена информация о перемещениях между планетами.
22/06/2019 Нам месяц!
02/06/2019 И снова объявление, организаторско-игровое.
25/05/2019 Внимание, дорогие! Новое объявление.
22/05/2019 У нас сегодня официальное открытие! Добро пожаловать!
21/05/2019 Завтрашний день будет считаться нашим Днем Рождения. Ух. Начинаем!!
09/05/2019 Всем добра, любви и мира! Мы скоро открываемся!

Сэйлор Мун: Назад по спирали времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сэйлор Мун: Назад по спирали времени » Организация игры » Обсуждение игры vol. 1


Обсуждение игры vol. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1005

1

Ищем соигроков, общаемся обо всем, что происходит в игре.

Если вы отсутствуете, и ваш персонаж задерживает игру, мы выведем его из эпизода. Вернуться можно будет в любое время игровыми методами.

К любым предложениям по игре готовы:

Милена
Серенити
Хаура
Сатия
Мичиру
Селена
Эндимион

0

61

Харука Тено
Мичиру Кайо
Пишу сюда, чтобы во флуде потом не искать, если что.
Смотрите, как верно заметила Харука, Милене молча и спокойно отпускать бегать по дворцу свое зеркальное отражение, которое категорически отрицает реальность происходящего, действительно не с руки. Другое дело, что самой ее ловить по коридорам дворца - это тоже то еще представление может выйти. За горло и рявкнуть - это Милена, конечно, может, но она пока еще не дошла до той кондиции.
Плюс она оказалась перед дилеммой - потому что Харука хоть и не Хаура, но сильно на нее похожа и явно расстроена. В общем, патовая ситуация для моей принцессы.
И мне идея с "самозванцами", которую Мичиру в ЛС озвучила, нравится. Притом, что Мичиру там слуге, конечно, много странного наговорила. Если она сейчас дальше по коридорам пойдет и плюс если уже пошли слухи о Рей, которая на другую принцессу сильно похожа, то Мичиру должны будут остановить, поймать и куда-нибудь препроводить. И дальше уже можно думать про тему отправки на Сатурн, когда игрока примем.
В связи с этим, у меня такие предложения:
1) Мичиру ловят слуги/стража почти сразу рядом с покоями Милены, мы с Харукой на это дело выходим и разбираемся. Вряд ли в этой ситуации Мичиру сразу отправят в казематы, но у нас появится возможность еще раз пообщаться в условиях, когда ей будет сложно куда-то сбежать. Но даст ли это что-то, кроме повтора пройденного? Вот не уверена.
2) Мичиру ловят не рядом с покоями Милены, а где-то на территории замка. Тут вопрос - куда она пойдет сейчас? И тогда мы распадаемся на два эпизода: Милена пока говорит с Харукой (там есть от чего плясать, мне кажется) и никуда не бежит ловить своего двойника с места в карьера, а Мичиру в это время опять попадает в руки ГМа - и, вероятно, в тюрьму, а дальше смотрим что и как пойдет. Вариант встречи с той же Сатурн здесь и сейчас я пока не до конца представляю, потому что в анкете сильная обособленность прописана. Это надо обсудить, может ли ее персонаж прямо сейчас оказаться в Лунном дворце. Есть еще принцесса Лита, но так как пока анкеты и приемки нет, это тоже только такой относительный потенциал без конкретики.
3) Вариант тет-а-тет Мичиру с Миленой мне нравится. Но для этого Милене надо бежать за Мичиру - и Харука у нас рискует без партнера для игры остаться. Разве что тогда для нее будет идея подключиться, скажем, к эпизоду Минории и Рей каким-то образом. Скажем, к Милене сейчас кто-то придет и сообщит, что объявилась странная девушка, похожая на принцессу Марс, что там сейчас стража, принцесса Минория и тп. Но это немножко версия, притянутая за уши (хотя, возможно, Рей с Минорией что-то от себя могут предложить). К тому же, Милене сейчас Харуку как-то оставлять не хочется.  :D  Притом, что Милена мало верит, что Мичиру ее слушать станет, хоть беги за ней, хоть не беги.
4) Милена говорит с Харукой, а Мичиру в это время натыкается на Рей с Минорией, если Рей и Минорию это тоже устроит.

Короче, мне самой второй вариант нравится и, пожалуй, четвертый, если других участников это устроит. Но смотрите, как вам.

+2

62

Принцесса Милена
Мне тоже нравится второй и четвертый))

0

63

Мне больше импонирует второй вариант, если выбирать между 2 и 4. но не очень радует перспектива снова играть с ГМ. Но если нет никаких других вариантов... Хотя есть. А можно пропустить эпизод с ГМ, а сразу же начать играть с принцессой Сатурна? Будет достаточно краткой вводной от ГМА, а в самой игре уже более детально будем раскрывать то, как я убегала и что со мной произошло и как Сатурн меня принимала у себя.

0

64

Мичиру Кайо
Харука Тено
Я, в принципе, не против. Но тут такой момент, что тогда мы берем за основу, что в период между попаданием в руки стражи и переправкой на Сатурн Мичиру так и не изменила своего мнения. Жестко так не изменила. ГМа-Селену под эту тему можно подстроить, это не проблема. Но. Тут такой момент, что вряд ли бы Милена дала Мичиру отправить без разговора тет-а-тет. И я не уверена в Харуке - как ей это? Она бы не стала спорить? Я за то, чтобы скипнуть эп с поимкой ГМом. Мне самой лень это играть, если честно. Но вот потом, когда Мичиру окажется в тюрьме Лунного Дворца... Я бы попробовала еще пообщаться. Возможно, и Харука тоже? Единственное, это делать только после разговора Милены с Харукой.

Либо, да, мы берем за основу, что разговоры были, но ни к чему не привели. И спрашиваем принцессу Сатурн, хочет ли она с этого начать игру.

0

65

Принцесса Милена
А если это сделать без уведомления Милены? Допустим, приказ был от кого-то другого... ? Милена может быть и не в курсе.

Отредактировано Мичиру Кайо (2019-06-20 13:45:41)

0

66

Мичиру Кайо
Ну приказ-то будет от Селены. Она, конечно, может сделать это без ведома Милены. Она перед ней отчитываться не должна. Но оказаться в тюрьме дворца без ведома Милены, пока Селена отсутствует, это вряд ли. Хотя, конечно, отложить визит в тюрьму Милена может. И узнать, что Мичиру уже на Сатурне постфактум.

0

67

Принцесса Милена написал(а):

И я не уверена в Харуке - как ей это? Она бы не стала спорить?

Принцесса Милена написал(а):

Я бы попробовала еще пообщаться. Возможно, и Харука тоже?

Я бы, наверное, спорить не стал и от общения в тюрьме отказался. А то со стороны это будет выглядеть, скажем так, очень не очень)) Да и раз уж включил обидку, разрешения она подождет до Сатурна) Но вы можете пообщаться))

0

68

Мичиру Кайо
Харука Тено
Я пригласила сюда Сатию).

0

69

С учётом того, что Сатия интровертная няша знакома с Миленой и Хаурой более тесно, чем с остальными (контакт мы, как-никак, поддерживаем), то встретят ту же Мичиру на Сатурне далеко не с кандалами, т.к. она сходна внешне с Миленой, пусть и ведёт себя, скажем, несколько экзальтированно. И тут ей исключительно повезёт - с учётом моей наблюдательности и склонности докапываться до истины. Полагаю, что до нас еще не долетела полная информация о самозванцах, поэтому в моих краях не отпирают двери тюрем (пока что).
При наличии приказа от Селены о задержании - задержим. Но с учётом всех обстоятельств это не означает сразу казематы и кандалы - уж в чем-чем, а в способах изоляции у нас знают толк х)
Прошу прощения за несколько сумбурный ответ, я спешно постигаю детали)

Отредактировано Принцесса Сатия (2019-06-20 14:22:47)

+1

70

Принцесса Сатия
Спасибо, вполне ясно все расписано)

Принцесса Милена
В общем, на твое суждение, мы подстроимся)

0

71

Принцесса Сатия
Я думаю, что на Сатурн Мичиру отправят как раз по приказу Селены. По предварительной договоренности с правителями Сатурна, разумеется. И, учитывая оккультные способности сатурниан, родителям Сатии и самой Сатии, полагаю, объяснят, что это таки "гости-из-будущего", а не самозванка. (Полагаю, на Сатурне, как и на Нептуне с Ураном, должны знать об исчезновении Плутон). Что скажут обычной страже и в каких условиях Мичиру будут содержать, думаю, будет на усмотрение правителей Сатурна, как они посчитают правильным. Вряд ли о гостях из будущего надо знать всем. Опция, что Мичиру официально прибудет как принцесса Милена якобы в гости, а на территории Сатурна будет ограничена в передвижениях, думаю, возможна. Опция, что ее официально назовут самозванкой, тоже.

P.S. В принципе, я готова отыграть быстрый эпизод, где королева Селена-ГМ, распишет ситуацию верхушке правления Сатурна и они о чем-то договорятся, если вдруг так будет проще.

0

72

Мичиру Кайо
В таком случае с удовольствием приму Мичиру в гостях, правда, не могу сказать, что она будет чувствовать себя "как дома" х)
Принцесса Милена
Думаю, приказ и т.д. можно оговорить вне игры, я потом просто дам описание в посте по ситуации. Вариант с якобы официальным визитом, с моей стороны, предпочтительнее - если Мичиру не против. Встретят ее по-царски и как подобает (думаю, это будет выглядеть удивительно - почести и т.д), но выбраться из нашего гостеприимства будет трудно. И не хотелось бы до поры до времени объявлять Мичиру самозванкой - это достаточно грубый ход, сделать который мы успеем всегда х)

Отредактировано Принцесса Сатия (2019-06-20 14:43:57)

0

73

Принцесса Сатия
Мичиру Кайо
Чтобы прибыть якобы с официальным визитом, Мичиру должна вести себя, по крайней мере, мирно. Если она спокойно отреагирует на тюрьму, перемещение на Сатурн и прочее и как бы решит, например, подыгрывать или что-то в этом роде, то вполне себе вариант, на мой взгляд.

0

74

Принцесса Милена
Я так понял, Мичиру убегает в следующий эпизод. Мы продолжаем играть в этом или тоже создаем новый?

0

75

Харука Тено
Я бы предложила в этом, раз уж мы обе туда отписались уже после ухода Мичиру. А то на том, что отписала я, как-то нет законченности эпизода, на мой взгляд.

0

76

Принцесса Милена
Нельзя реагировать спокойно на тюрьму, зная о ней.
Чтобы мирно себя вести, нужна веская причина.
В противном случае, какой резон ей помагать сохранять спокойствие и скрывать случившееся? Конечно, если ее обступят со всех сторон, будут угрожать, то будет глупо сопротивляться, учитывая неравенство сил.

0

77

Мичиру Кайо
Тогда с оф.визитом пролетаем.

0

78

Принцесса Милена
Хорошо, тогда постараюсь отписаться ночью, пока на работе буду)

0

79

Харука Тено
Окей).

0

80

Принцесса Милена
Почему?

0

81

Мичиру Кайо
Ну будем заметно, что Мичиру там не по своей воле с этим оф.визитом).
Но если ты себе представляешь вариант, как это со стороны будет выглядеть нормально, несмотря на сопротивление Мичиру, почему нет?

Но Сатия тут другой вариант предлагает. По-тихому выкрасть тебя из-под стражи и забрать на Сатурн. Как опция, в принципе, если Мичиру сможет долго гулять, никому не попавшись, она может тебя и до попадания под стражу забрать, если Милена оперативно отправит Селене письмо с вестником через портал о происходящем, а Селена примет решение послать Сатию забрать Мичиру.

Но оф. визит мне по-прежнему нравится больше, если ты представляешь, как это будет выглядеть адекватным, лол, образом.

0

82

Позволю себе вновь прокомментировать.
Забрать Мичиру-сан Сатия может сама.
В отсутствие Королевы Селены существуют И.О., насколько я понимаю, одно из таких лиц - леди Милена. Так как поведение новоявленного альтер-эго достаточно агрессивно (Мичиру-сан, ни в коем случае не воспринимайте это оскорблением - я говорю образно)), то она на правах радетеля общественного спокойствия вполне может озвучить приказ о задержании Мичиру, а уже потом - мне как Хранителю Сатурна о помощи в экстрадиции потенциального возмутителя порядка. И мотив здесь - безопасность королевского дворца и изоляция возможной угрозы. Если оной не окажется, то леди Мичиру с извинениями отпустят, не нанеся вреда. Да, это ответственность и для меня, и для леди Милены, но на мой взгляд, Селена не гневалась бы на принятие экстренных мер. И приказ от ее имени нашим домом будет принят как если бы был озвучен ею самой.
Просто это решение максимально ускорит ход событий, мне кажется х)
А приказ через Милену / вестника Селены / Селену - способ не принципиален для меня в данном контексте

Отредактировано Принцесса Сатия (2019-06-20 15:38:49)

0

83

Так. Подводя промежуточные итоги.

Два варианта:

1. Мичиру отправляется на Сатурн как якобы Милена с якобы официальным визитом. Если это реально удастся выдать за оф. визит с учетом того, что Мичиру будет сопротивляться.

2. Сатия уводит Мичиру с собой на Сатурн тайно в соответствии с приказом королевы Селены. Либо ловит ее в коридорах до стражи, либо похищает из-под стражи.

+1

84

Принцесса Милена
Голосую за вариант #2, подтип "из-под стражи" х)

0

85

И вношу ясность касаемо официального визита.
В нашей интерпретации это выглядит следующим образом:
- Сатурн получает приказ Селены: изолировать Мичиру как потенциально опасного двойника леди Милены
- Мичиру прибывает на планету (бегство ли, или ещё какой способ - это неважно)
- правительство Сатурна дает прямой приказ подданным: встретить такую-то леди со всеми почестями, причитающимися леди Милене, как бы гостья себя ни вела, пусть хоть на голове стоит, - сопроводить ее в замок Титана
- чтобы вы понимали: вертикаль власти в моем мире - очень жёсткая, приказ Короля не подлежит обсуждению, и если он дан - его выполнят, несмотря на явные отличия новой "Милены" от прежнего типа поведения
- и уже в замке откроются детали: весь этот спектакль - исполнение приказа Селены об аресте/изоляции, просто выполненный сатурнианцами в свойственном им особом стиле х)
Короче говоря, выбирайте-определяйтесь, я готова исполнить любой из описанных вариантов)

0

86

Принцесса Милена написал(а):

Но для этого Милене надо бежать за Мичиру - и Харука у нас рискует без партнера для игры остаться.

Есть Серенити ) Правда, Усаги тогда придется вместо прогулки по дворцу посидеть в своей-не-своей комнате, но это решаемо.

0

87

Воин Времени написал(а):

Есть Серенити ) Правда, Усаги тогда придется вместо прогулки по дворцу посидеть в своей-не-своей комнате, но это решаемо.

Ну мы пока с Харукой пообщаемся. А дальше надо по ситуации смотреть.

0

88

Принцесса Милена
Да, без проблем )
Селена вернется, разберется  :longtongue:

0

89

Воин Времени
Да с Мичиру она, кажется, уже дистанционно разберется...

0

90

Принцесса Милена
Вот начиталась этого всего, и не могу выбрать. С реализацией 2 варианта, не должно вроде возникнуть проблем. С оф.визитом более интересно, волнующе, смотря еще как подать, но я не уверена, что до конца понимаю мысль. Хотя, казалось бы что тут понимать, все уже расписано. И все-таки... 

В общем, я поняла следующее: Мичиру тайно покинет Луну, а на Сатурне примут вначале хорошо, а потом посмотрим)
Меня устраивает)

0


Вы здесь » Сэйлор Мун: Назад по спирали времени » Организация игры » Обсуждение игры vol. 1